Já classificado, SUB-18 vence o Trindade e segue invicto

26/10/2013

compartilhe

Prof. HELY MAIA
Coordenador Técnico – Futebol de Base
Metodologia Científica de Formação de Atletas

SUB-18 vence última rodada antes da Semi-Final

Fora de casa, Goiás vence pela última rodada da primeira fase

Em partida válida pela última rodada da primeira fase, o  time Sub18 comandado por Glauber Ramos e Leandro Campos, foi até a cidade da fé, Trindade, e venceu por 3 a 1 o time local. IGOR, YHAN e REZENDE marcaram os gols do Goiás.

A equipe esmeraldina já estava classificada para a Sem-Final da Taça Mané Garrincha. O adversário será o RIO VERDE, em dois confrontos.

Confira todos os jogos do primeiro e segundo turno da Taça 2013:

1º Turno
1ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
28/08 Qua 16:00 Caldas 1 X 1 Trindade Serra de Caldas
31/08 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 2 Goiás João Vilela
2ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/09 Ter 16:00 Trindade 5 X 0 Raça Nílton José Ribeiro
04/09 Qua 15:30 Goiás 3 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
3ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Ter 16:00 Trindade 5 X 1 Morrinhos Nílton José Ribeiro
11/09 Qua 15:30 Raça 0 X 0 Caldas Municipal de Hidrolândia
4ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/09 Qua 15:30 Raça 0 X 2 Goiás Municipal de Hidrolândia
18/09 Qua 16:00 Caldas 0 X 1 Morrinhos Serra de Caldas
5ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/09 Qui 15:30 Goiás 3 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
05/10 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 4 Raça João Vilela
1ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Rio Verde CT Sussumo Taia
04/09 Qua 16:00 Ceres 1 X 3 Vila Nova Centro Olímpico (Ceres)
2ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/09 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 0 Ceres Mozart Veloso do Carmo
13/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
3ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Ter 15:30 Anapolina 0 X 1 Rio Verde Jonas Duarte
12/09 Qui 15:30 Atlético 2 X 2 Ceres CT Sussumo Taia
4ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/09 Qui 16:00 Ceres 1 X 2 Anapolina Centro Olímpico (Ceres)
22/09 Dom 10:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
5ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/09 Qui 15:30 Anapolina 0 X 1 Atlético Jonas Duarte
28/09 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 3 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
2º Turno
1ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/10 Ter 16:00 Trindade 3 X 0 Caldas Nílton José Ribeiro
08/10 Ter 15:30 Goiás 1 X 1 Morrinhos CT Edmo Pinheiro
2ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/10 Qua 15:30 Raça 0 X 1 Trindade Municipal de Hidrolândia
16/10 Qua 16:00 Caldas 0 X 1 Goiás Serra de Caldas
3ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/10 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 0 Trindade João Vilela
23/10 Qua 16:30 Caldas 3 X 0 Raça Serra de Caldas
4ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/10 Sáb 15:30 Goiás 11 X 2 Raça CT Edmo Pinheiro
19/10 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 1 Caldas João Vilela
5ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
15/10 Ter 15:30 Raça 1 X 1 Morrinhos CT Hidrolândia
26/10 Sáb 16:30 Trindade 1 X 3 Goiás Nílton José Ribeiro
1ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/10 Ter 15:30 Vila Nova 3 X 1 Ceres Onésio Brasileiro Alvarenga
05/10 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 1 Atlético Mozart Veloso do Carmo
2ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/10 Ter 15:30 Anapolina 0 X 4 Vila Nova Jonas Duarte
08/10 Ter 16:00 Ceres 2 X 2 Rio Verde Centro Olímpico (Ceres)
3ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/10 Sáb 15:30 Rio Verde 2 X 1 Anapolina Mozart Veloso do Carmo
12/10 Sáb 16:00 Ceres 0 X 4 Atlético Centro Olímpico (Ceres)
4ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/10 Sáb 09:30 Atlético 1 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
19/10 Sáb 15:30 Anapolina 0 X 0 Ceres Jonas Duarte
5ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/10 Qua 16:30 Atlético 2 X 3 Anapolina CT Sussumo Taia
23/10 Qua 16:30 Vila Nova 1 X 2 Rio Verde Onésio Brasileiro Alvarenga

 

Fase Semifinal
1ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/11 Sáb 15:30 Rio Verde   X   Goiás Mozart Veloso do Carmo
2ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/11 Ter 15:30 Goiás   X   Rio Verde CT Edmo Pinheiro
1ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/11 Sáb 15:30 Trindade   X   Vila Nova Nílton José Ribeiro
2ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/11 Ter 15:30 Vila Nova   X   Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga

 

Últimas Notícias


21/05/2022

Futebol Profissional

Série A: Goiás luta, mas é superado pelo Flamengo no Maracanã, 1 a 0
Leia mais

21/05/2022

Futebol

Nota de Pesar – 21/05/2022
Leia mais

21/05/2022

Futebol Profissional

Guia da partida: Flamengo x Goiás – 21/05/2022
Leia mais

20/05/2022

Futebol Profissional

Retrospecto: Flamengo x Goiás
Leia mais

20/05/2022

Futebol Profissional

No CT do Fluminense, Goiás fecha preparação para encarar o Flamengo neste sábado (21)
Leia mais

19/05/2022

Futebol Profissional

Goiás x RB Bragantino – Sábado 28/05/2022 – Orientações Sócios-Torcedores
Leia mais