SUB-15 vence o oitavo jogo seguido e chega à Semi-Final

26/10/2013

compartilhe

Prof. HELY MAIA
Coordenador Técnico – Futebol de Base
Metodologia Científica de Formação de Atletas

CONFIRA 20 IMAGENS DA PARTIDA

SUB-15 vence o oitavo jogo seguido e chega à Semi-Final

Goiás enfrentará o Quirinópolis em dois confrontos

Jogando na tarde deste sábado 26.Out no CT Edmo Pinheiro, o time verde comandado por Junior Henrique e Hugo José, venceu novamente o Santa Cruz, 3 a 0, no segundo confronto das Quartas de Finais da Copa Goiás 2013.

RICHARD, OTACILDO e RONIFFER, marcaram os gols da oitava vitória do Goiás na competição.

Como o Goiás já havia vencido o primeiro jogo por 4 a 0 na cidade de Anápolis/GO. O time verde se classificou para a fase SEMI-FINAL da competição e o adversário desta terceira fase será o QUIRINÓPOLIS, equipe que eliminou a OVEL.

Confira todos os jogos da primeira fase e os confrontos da Semi-Final:

Turno Único
1ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
30/08 Sex 16:00 Vila Nova 4 X 0 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
31/08 Sáb 15:30 Jaraguá 5 X 0 União Neropolina Amintas de Freitas
31/08 Sáb 15:30 Santa Cruz 0 X 2 Ovel Jonas Duarte
2ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/09 Sáb 16:00 Jardim América 2 X 1 Jaraguá Saneago
07/09 Sáb 17:00 União Neropolina 2 X 3 Santa Cruz Jaime Guerra
08/09 Dom 16:00 Atletas de Jesus 1 X 4 Ovel Filostro Machado
3ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
13/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 6 União Neropolina Filostro Machado
14/09 Sáb 16:00 Jardim América 2 X 2 Vila Nova Saneago
14/09 Sáb 16:00 Ovel 3 X 0 Jaraguá CT Ovel
4ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/09 Sex 16:00 Ovel 0 X 0 Vila Nova CT Ovel
21/09 Sáb 15:15 Jaraguá 5 X 0 Atletas de Jesus Amintas de Freitas
21/09 Sáb 15:30 Santa Cruz 1 X 0 Jardim América Jonas Duarte
5ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
27/09 Sex 15:30 Ovel 2 X 3 Jardim América CT Ovel
27/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 União Neropolina Onésio Brasileiro Alvarenga
28/09 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 2 Santa Cruz Amintas de Freitas
6ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/10 Sex 16:00 Atletas de Jesus 1 X 3 Santa Cruz Filostro Machado
05/10 Sáb 16:00 Vila Nova 3 X 1 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga
05/10 Sáb 17:00 União Neropolina 1 X 10 Jardim América Jaime Guerra
7ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
11/10 Sex 15:30 Santa Cruz 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte
12/10 Sáb 16:00 Jardim América 8 X 1 Atletas de Jesus Saneago
12/10 Sáb 17:00 União Neropolina 1 X 1 Ovel Jaime Guerra

1ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
31/08 Sáb 08:30 Clube Jaó 0 X 0 Futebol Arte CT Universo
31/08 Sáb 15:30 Quirinópolis 3 X 0 Rio Verde Eldorado Tenis Clube
03/09 Ter 15:30 Campineira 4 X 1 Anápolis Saneago
2ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/09 Qui 15:30 Goiás 1 X 0 Quirinópolis CT Edmo Pinheiro
06/09 Sex 15:30 Rio Verde 3 X 0 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo
10/09 Ter 15:30 Anápolis 2 X 5 Clube Jaó CT Valterci de Melo
3ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
13/09 Sex 15:30 Rio Verde 1 X 1 Campineira Mozart Veloso do Carmo
13/09 Sex 16:00 Clube Jaó 1 X 2 Goiás CT Universo
14/09 Sáb 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Quirinópolis CT Futebol Arte
4ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/09 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 3 Rio Verde CT Universo
21/09 Sáb 09:30 Goiás 5 X 0 Campineira CT Edmo Pinheiro
21/09 Sáb 15:30 Quirinópolis 5 X 0 Anápolis Eldorado Tenis Clube
5ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
24/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 3 Quirinópolis Saneago
26/09 Qui 15:30 Anápolis 0 X 3 Rio Verde CT Valterci de Melo
28/09 Sáb 09:30 Goiás 7 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
6ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/10 Ter 15:30 Campineira 2 X 0 Clube Jaó Saneago
03/10 Qui 15:30 Futebol Arte 3 X 0 Anápolis CT Futebol Arte
04/10 Sex 15:30 Rio Verde 1 X 3 Goiás Mozart Veloso do Carmo
7ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/10 Qui 15:30 Anápolis 0 X 2 Goiás CT Valterci de Melo
10/10 Qui 15:30 Futebol Arte 0 X 0 Campineira CT Futebol Arte
12/10 Sáb 15:30 Quirinópolis 1 X 0 Clube Jaó Eldorado Tenis Clube

Quartas-de-Final
1ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/10 Ter 15:30 Campineira 0 X 3 Jardim América Saneago
2ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/10 Sáb 16:00 Jardim América 17 X 2 Campineira Saneago
1ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/10 Sex 15:30 Santa Cruz 0 X 4 Goiás Jonas Duarte
2ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/10 Sáb 17:00 Goiás 3 X 0 Santa Cruz CT Edmo Pinheiro
1ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/10 Qua 15:30 Rio Verde 1 X 2 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
2ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/10 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 0 Rio Verde Onésio Brasileiro Alvarenga
1ª rodada – Grupo F
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/10 Sex 15:30 Ovel 4 X 1 Quirinópolis CT Ovel
2ª rodada – Grupo F
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/10 Sex 15:00 Quirinópolis 3 X 0 Ovel Eldorado Tenis Clube

Fase Semifinal
1ª rodada – Grupo G
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/11 Sex 15:30 Quirinópolis   X   Goiás Eldorado Tenis Clube
2ª rodada – Grupo G
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/11 Sex 15:30 Goiás   X   Quirinópolis CT Edmo Pinheiro
1ª rodada – Grupo H
DATA: DIA: HS: LOCAL:
31/10 Qui 15:30 Vila Nova   X   Jardim América Onésio Brasileiro Alvarenga
2ª rodada – Grupo H
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/11 Sáb 16:00 Jardim América   X   Vila Nova Saneago

Últimas Notícias


Hoje

Futebol Profissional

Após importante vitória contra o Santos, esmeraldino se reapresenta no CT
Leia mais

Hoje

Futebol Profissional

Tadeu: “Estas duas vitórias foram conquistadas com muito mérito e trabalho de todos.”
Leia mais

15/05/2022

Futebol Profissional

Com a Serrinha lotada, Goiás vence o Santos e sobe na tabela da Série A
Leia mais

14/05/2022

Futebol Profissional

Retrospecto: Goiás x Santos
Leia mais

14/05/2022

Futebol Profissional

Guia da partida: Goiás x Santos – 15/05/2022
Leia mais

14/05/2022

Futebol Profissional

Goiás fecha preparação e iniciação concentração para encarar o Santos
Leia mais