SUB-17 vence o Jaraguá e se classifica para Semi-Final

26/10/2013

compartilhe

Prof. HELY MAIA
Coordenador Técnico – Futebol de Base
Metodologia Científica de Formação de Atletas

CONFIRA 30 IMAGENS DA PARTIDA

SUB-17 vence o Jaraguá e se classifica para Semi-Final

Goiás x Aparecidense fazem a Semi-Final da Copa Goiás 2013

Após o empate em 2 a 2 na primeira partida da Quartas de Finais na cidade de Jaraguá/GO, um novo empate bastava para a equipe esmeraldina do Sub17 chegar à terceira fase.

Jogando em casa dentro do CT Edmo Pinheiro, o Goiás mostrou sua força e venceu o segundo confronto por 4 a 1, GIOVANNI (dois), KAIO SILVA e JOHNATHAN marcaram os gols do verde.

Na fase semi-final o time esmeraldino enfrentará a APARECIDENSE, em dois confrontos.

Confira todos os jogos da COPA GOIÁS SUB17 2013 e a tabela da SEMI-FINAL:

Turno Único
1ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/08 Qui 15:30 Clube Jaó 3 X 3 Atlético CT Universo
29/08 Qui 15:30 Goiás 5 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro
30/08 Sex 15:30 Vasco 1 X 1 CRA Ferreira Pacheco
2ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
06/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás CT Sussumo Taia
06/09 Sex 15:30 Campineira 0 X 3 Vasco Saneago
07/09 Sáb 15:30 São Luis 0 X 0 Clube Jaó Jutair Neto
3ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 13 Atlético Saneago
11/09 Qua 15:30 CRA 0 X 2 São Luis CT do CRA
13/09 Sex 14:00 Clube Jaó 0 X 2 Goiás CT Universo
4ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/09 Qui 15:30 Atlético 2 X 0 Vasco CT Sussumo Taia
19/09 Qui 15:30 Goiás 2 X 1 São Luis CT Edmo Pinheiro
21/09 Sáb 10:00 CRA 0 X 0 Clube Jaó CT do CRA
5ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/09 Qua 15:30 Goiás 3 X 1 CRA CT Edmo Pinheiro
28/09 Sáb 15:30 São Luis 3 X 0 Campineira Jutair Neto
29/09 Dom 15:30 Vasco 1 X 2 Clube Jaó Ferreira Pacheco
6ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/10 Sex 15:30 CRA 2 X 0 Atlético CT do CRA
05/10 Sáb 15:30 São Luis 2 X 1 Vasco Jutair Neto
06/10 Dom 10:00 Clube Jaó 9 X 1 Campineira CT Universo
7ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
11/10 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 São Luis CT Sussumo Taia
11/10 Sex 15:30 Campineira 1 X 6 CRA Saneago
11/10 Sex 15:30 Vasco 0 X 3 Goiás Ferreira Pacheco

 

1ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/08 Qui 15:30 Goianésia 0 X 2 Aparecidense Valdeir J. de Oliveira
30/08 Sex 14:00 Vila Nova 1 X 0 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
30/08 Sex 15:30 Ovel 1 X 0 Sesb CT Ovel
2ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/09 Qui 15:30 Sesb 0 X 9 Vila Nova Clube dos Bancários
07/09 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 0 Goianésia Amintas de Freitas
08/09 Dom 14:00 Atletas de Jesus 4 X 0 Ovel Filostro Machado
3ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/09 Qui 15:30 Sesb 3 X 3 Goianésia Clube dos Bancários
14/09 Sáb 14:00 Ovel 0 X 1 Jaraguá CT Ovel
14/09 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 0 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo
4ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/09 Qui 15:30 Sesb 2 X 6 Aparecidense Clube dos Bancários
20/09 Sex 14:00 Ovel 0 X 3 Vila Nova CT Ovel
21/09 Sáb 17:00 Jaraguá 0 X 2 Atletas de Jesus Amintas de Freitas
5ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/09 Qui 15:30 Goianésia 0 X 4 Vila Nova Valdeir J. de Oliveira
28/09 Sáb 15:30 Aparecidense 2 X 0 Jaraguá Aníbal Batista de Toledo
29/09 Dom 10:00 Atletas de Jesus 5 X 0 Sesb Filostro Machado
6ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/10 Sex 14:00 Atletas de Jesus 5 X 1 Goianésia Filostro Machado
04/10 Sex 15:30 Aparecidense 4 X 3 Ovel Aníbal Batista de Toledo
05/10 Sáb 14:00 Vila Nova 4 X 3 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga
7ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/10 Qui 15:30 Goianésia 0 X 0 Ovel Valdeir J. de Oliveira
11/10 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
12/10 Sáb 15:30 Jaraguá 3 X 1 Sesb Amintas de Freitas

 

Quartas-de-Final
1ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/10 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 2 Goiás Amintas de Freitas
2ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/10 Sáb 15:00 Goiás 4 X 1 Jaraguá CT Edmo Pinheiro
1ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/10 Sex 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Vila Nova CT Universo
2ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/10 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Clube Jaó Onésio Brasileiro Alvarenga
1ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/10 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 4 Atlético Filostro Machado
2ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/10 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
1ª rodada – Grupo F
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/10 Sáb 15:30 São Luis 2 X 2 Aparecidense Jutair Neto
2ª rodada – Grupo F
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/10 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 São Luis Aníbal Batista de Toledo
Fase Semifinal
1ª rodada – Grupo G
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/11 Sex 15:30 Atlético   X   Vila Nova CT Sussumo Taia
2ª rodada – Grupo G
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/11 Sex 15:30 Vila Nova   X   Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
1ª rodada – Grupo H
DATA: DIA: HS: LOCAL:
31/10 Qui 15:30 Aparecidense   X   Goiás Aníbal Batista de Toledo
2ª rodada – Grupo H
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/11 Qui 15:30 Goiás   X   Aparecidense CT Edmo Pinheiro

 

Últimas Notícias


24/05/2022

Futebol Profissional

Dadá Belmonte: “Me sinto em casa no Goiás.”
Leia mais

23/05/2022

Futebol Profissional

De olho em dois confrontos com o RB Bragantino, Verdão se reapresenta no CT Edmo Pinheiro
Leia mais

21/05/2022

Futebol Profissional

Série A: Goiás luta, mas é superado pelo Flamengo no Maracanã, 1 a 0
Leia mais

21/05/2022

Futebol

Nota de Pesar – 21/05/2022
Leia mais

21/05/2022

Futebol Profissional

Guia da partida: Flamengo x Goiás – 21/05/2022
Leia mais

20/05/2022

Futebol Profissional

Retrospecto: Flamengo x Goiás
Leia mais