SUB-18 faz 4 a 0 no Vila Nova e é Campeão

19/11/2013

compartilhe

Prof. HELY MAIA
Coordenador Técnico – Futebol de Base
Metodologia Científica de Formação de Atletas

CONFIRA 90 IMAGENS DA PARTIDA E DA FESTA ESMERALDINA

SUB-18 faz 4 a 0 no Vila Nova e é Campeão

Goiás vence os dois jogos da final e fatura a Taça Mané Garrincha 2013

No jogo de ida na casa do adversário, o Goiás já havia vencido por 3 a 1. Para a segunda partida, devido a melhor campanha, ao verde bastava um empate no resultado agregado para se sagrar Campeão da Taça Mané Garrincha 2013.

Na tarde desta Terça 19.Nov, ANDRE JR (dois), YHAN (artiheiro do campeonato) e REZENDE, fizeram os gols do Goiás, que venceu novamente o rival e conquistou o título do torneio.

JOGO DE IDA – TERÇA 11.NOV.2013
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga
VILA NOVA x GOIÁS
Vila Nova 1  x   3 Goiás

JOGO DE VOLTA – TERÇA 19.NOV.2013
Estádio Hailé Pinheiro
GOIÁS x VILA NOVA
Goiás 4 x 0Vila Nova

Este é o 5º título de campeão conquistado pelo Goiás nas competições das Categorias Básicas em 2013. No 1º semestre, foi campeão dos Campeonatos Goianos Sub-20, Sub-17 e Sub-15 e agora no 2º semestre já ganhou a Copa Goiás Sub-20 e a Taça Mané Garrincha Sub-18. Em janeiro de 2013 a equipe Sub-20 do Goiás entrou para a história como a primeira equipe das regiões Norte e Centro-Oeste à chegar na decisão da tradicional COPA SÃO PAULO de FUTEBOL JÚNIOR, onde 100 equipes participaram do torneio.


 

 

 

 

 

1º Turno
1ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
28/08 Qua 16:00 Caldas 1 X 1 Trindade Serra de Caldas
31/08 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 2 Goiás João Vilela
2ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/09 Ter 16:00 Trindade 5 X 0 Raça Nílton José Ribeiro
04/09 Qua 15:30 Goiás 3 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
3ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Ter 16:00 Trindade 5 X 1 Morrinhos Nílton José Ribeiro
11/09 Qua 15:30 Raça 0 X 0 Caldas Municipal de Hidrolândia
4ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/09 Qua 15:30 Raça 0 X 2 Goiás Municipal de Hidrolândia
18/09 Qua 16:00 Caldas 0 X 1 Morrinhos Serra de Caldas
5ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/09 Qui 15:30 Goiás 3 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
05/10 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 4 Raça João Vilela

 

1ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Rio Verde CT Sussumo Taia
04/09 Qua 16:00 Ceres 1 X 3 Vila Nova Centro Olímpico (Ceres)
2ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/09 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 0 Ceres Mozart Veloso do Carmo
13/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
3ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Ter 15:30 Anapolina 0 X 1 Rio Verde Jonas Duarte
12/09 Qui 15:30 Atlético 2 X 2 Ceres CT Sussumo Taia
4ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/09 Qui 16:00 Ceres 1 X 2 Anapolina Centro Olímpico (Ceres)
22/09 Dom 10:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
5ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/09 Qui 15:30 Anapolina 0 X 1 Atlético Jonas Duarte
28/09 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 3 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo

 

2º Turno
1ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/10 Ter 16:00 Trindade 3 X 0 Caldas Nílton José Ribeiro
08/10 Ter 15:30 Goiás 1 X 1 Morrinhos CT Edmo Pinheiro
2ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/10 Qua 15:30 Raça 0 X 1 Trindade Municipal de Hidrolândia
16/10 Qua 16:00 Caldas 0 X 1 Goiás Serra de Caldas
3ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/10 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 0 Trindade João Vilela
23/10 Qua 16:30 Caldas 3 X 0 Raça Serra de Caldas
4ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/10 Sáb 15:30 Goiás 11 X 2 Raça CT Edmo Pinheiro
19/10 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 1 Caldas João Vilela
5ª rodada – Grupo A
DATA: DIA: HS: LOCAL:
15/10 Ter 15:30 Raça 1 X 1 Morrinhos CT Hidrolândia
26/10 Sáb 16:30 Trindade 1 X 3 Goiás Nílton José Ribeiro

 

1ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/10 Ter 15:30 Vila Nova 3 X 1 Ceres Onésio Brasileiro Alvarenga
05/10 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 1 Atlético Mozart Veloso do Carmo
2ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/10 Ter 15:30 Anapolina 0 X 4 Vila Nova Jonas Duarte
08/10 Ter 16:00 Ceres 2 X 2 Rio Verde Centro Olímpico (Ceres)
3ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/10 Sáb 15:30 Rio Verde 2 X 1 Anapolina Mozart Veloso do Carmo
12/10 Sáb 16:00 Ceres 0 X 4 Atlético Centro Olímpico (Ceres)
4ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/10 Sáb 09:30 Atlético 1 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
19/10 Sáb 15:30 Anapolina 0 X 0 Ceres Jonas Duarte
5ª rodada – Grupo B
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/10 Qua 16:30 Atlético 2 X 3 Anapolina CT Sussumo Taia
23/10 Qua 16:30 Vila Nova 1 X 2 Rio Verde Onésio Brasileiro Alvarenga
Fase Semifinal
1ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/11 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 2 Goiás Mozart Veloso do Carmo
2ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/11 Ter 15:30 Goiás 2 X 0 Rio Verde CT Edmo Pinheiro
1ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/11 Sáb 15:30 Trindade 1 X 1 Vila Nova Nílton José Ribeiro
2ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/11 Ter 15:30 Vila Nova 4 X 0 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga

 

Fase Final
1ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/11 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
2ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/11 Ter 15:30 Goiás 4 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro

Últimas Notícias


Hoje

Futebol Profissional

Verdão trabalha para mais um confronto em casa
Leia mais

Hoje

Futebol Profissional

Ingressos: Goiás x RB Bragantino – 28/05/2022
Leia mais

24/05/2022

Futebol Profissional

Dadá Belmonte: “Me sinto em casa no Goiás.”
Leia mais

23/05/2022

Futebol Profissional

De olho em dois confrontos com o RB Bragantino, Verdão se reapresenta no CT Edmo Pinheiro
Leia mais

21/05/2022

Futebol Profissional

Série A: Goiás luta, mas é superado pelo Flamengo no Maracanã, 1 a 0
Leia mais

21/05/2022

Futebol

Nota de Pesar – 21/05/2022
Leia mais