SUB-20 se classifica para a Semi-Final

09/10/2013

compartilhe

Prof. HELY MAIA
Coordenador Técnico – Futebol de Base
Confira 30 IMAGENS da partida

SUB-20 se classifica para a Semi-Final

Equipe esmeraldina enfrenta o Goianésia na terceira fase da Copa Goiás 2013

O time Sub20 do Goiás entrou em campo na tarde desta Quarta 09.Out para enfrentar o Aparecida no segundo jogo das Quartas de Finais, com alguns jogadores suspensos e outros sendo poupados, a equipe verde empatou em 0 a 0 com o  Aparecida, como já havia vencido o primeiro jogo por 4 a 1, o Goiás esta classificado para fase semi-final.

O adversário esmeraldino será a equipe do GOIANÉSIA, que eliminou o ATLÉTICO GOIANIENSE nas Quartas de Finais.

O primeiro confronto será DOMINGO 20.Out e a segunda partida acontece na QUARTA 23.Out

Álvaro Henrique, preparador físico do Sub20 verde comentou a partida contra o Aparecida: “O jogo de hoje foi tecnicamente abaixo do esperado, tivemos algumas oportunidades de gol, mas não conseguimos concluí-las e o resultado final mostrou a cara da partida, sem muitas emoções. Agora temos uma semana cheia de trabalho, para começarmos a preparação para o jogo da Semi-Final fora de casa em Goianésia.”

30/08 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Campineira CT Edmo Pinheiro
06/09 Sex 15:30 Goiás 4 X 0 Monte Cristo CT Edmo Pinheiro
14/09 Sáb 15:30 Araguaia 0 X 8 Goiás Jonas Duarte
20/09 Sex 15:30 Goiás 5 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
29/09 Dom 10:00 Vasco 0 X 5 Goiás Ferreira Pacheco

RESULTADOS DAS QUARTAS-DE-FINAIS DA COPA GOIÁS SUB20

Quartas-de-Final
1ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/10 Qui 15:30 Aparecida 1 X 4 Goiás Aníbal Batista de Toledo
2ª rodada – Grupo C
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/10 Qua 15:30 Goiás 0 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro

 

1ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/10 Seg 15:30 Vasco 1 X 5 Goiânia Ferreira Pacheco
2ª rodada – Grupo D
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/10 Qui 15:30 Goiânia   X   Vasco Vila Olímpica
1ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
06/10 Dom 15:30 Goianésia 4 X 1 Atlético Valdeir J. de Oliveira
2ª rodada – Grupo E
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/10 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Goianésia CT Sussumo Taia

 

1ª rodada – Grupo F
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/10 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 4 Vila Nova Gentil Ubaldino de Freitas
2ª rodada – Grupo F
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/10 Sáb 09:30 Vila Nova   X   Monte Cristo Onésio Brasileiro Alvarenga

Últimas Notícias


27/05/2022

Futebol Profissional

Retrospecto: Goiás x Bragantino
Leia mais

27/05/2022

Futebol Profissional

Verdão pronto para o oitavo jogo na Série A 2022 – Goiás x RB Bragantino
Leia mais

27/05/2022

Futebol Profissional

Nicolas: “Serão dois jogos muito difíceis contra o RB Bragantino.”
Leia mais

26/05/2022

Futebol Profissional

Imagens do treinamento desta quinta (26)
Leia mais

25/05/2022

Futebol Profissional

Verdão trabalha para mais um confronto em casa
Leia mais

25/05/2022

Futebol Profissional

Ingressos: Goiás x RB Bragantino – 28/05/2022
Leia mais