Goiano Sub-20 e Sub-17 | Quartas de final definidas

Confira aqui a classificação geral e os confrontos das quartas de final de ambas as categorias

27/05/2019 - 10:17 - Assessoria Goiás E.C.

Categoria de Base

compartilhe

Confira aqui a classificação geral e os confrontos das quartas de final de ambas as categorias.

 

-= Sub-20 =-

Classificação geral final da 1ª Fase:

1º Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final)

2º Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final)

3º Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final)

4º Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final)

5º AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final)

6º AA Anapolina (Clas. p/ as Quartas de Final)

7º Goiânia EC (Clas. p/ as Quartas de Final)

8º Aseev (Clas. p/ as Quartas de Final)

9º Aparecida EC

10º AE Olímpio

11º Canedo EC (Rebaixado para o Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão/2021)

12º Monte Cristo EC (Rebaixado para a Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão/2019)

 

Tabela das Quartas de Final:

Jogos de Ida:

  1. C – Aseev x Trindade AC – 28/05/19 (terça-feira) – 15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
  2. D – Goiânia EC x Vila Nova FC – 29/05/19 (quarta-feira) – 15:30 – Vila Olímpica
  3. E – AA Anapolina x Atlético CG  – 28/05/19 (terça-feira) – 15:30 – CT Anapolina
  4. F – AA Aparecidense x Goiás EC – 29/05/19 (quarta-feira) – 09:00 – Aníbal Batista de Toledo

Jogos de Volta:

  1. C – Trindade AC x Aseev – 1º/06/19 (sábado) – 15:00 – Abrão Manoel da Costa
  2. D – Vila Nova FC x Goiânia EC – 1º/06/19 (sábado) – 09:30 – Onésio Brasileiro Alvarenga
  3. E – Atlético CG x AA Anapolina – 31/05/19 (sexta-feira) – 15:00 – CT Urias Magalhães
  4. F – Goiás EC x AA Aparecidense – 02/06/19 (domingo) – 09:00 – CT Edmo Pinheiro

 

______________________________________________________

-= SUB-17 =-

Classificação geral final da 1ª Fase:

 Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final)

2º Aparecida EC (Clas. p/ as Quartas de Final)

3º Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final)

4º Itaberaí EC (Clas. p/ as Quartas de Final)

5º Trindade AC (Clas. p/ as Quartas de Final)

6º AD Hidrolandense (Clas. p/ as Quartas de Final)

7º AA Flugoiânia F (Clas. p/ as Quartas de Final)

8º Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final)

9º Vila Nova FC

10º AA Aparecidense

11º Goiânia EC (Rebaixado para a Taça Mané Garrincha da 2ª Divisão/2019)

12º AE Independência (Rebaixado para a Taça Mané Garrincha da 2ª Divisão/2019)

 

Tabela das Quartas de Final:

Jogos de Ida:

  1. C – Campinas FC x Goiás EC – 02/06/19 (domingo) – 15:30 – Waltrudes Cunha
  2. D – AA Flugoiânia F x Aparecida EC – 1º/06/19 (sábado) – 15:30 – CT Flugoiânia
  3. E – AD Hidrolandense x Atlético CG – 1º/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Hidrolândia
  4. F – Trindade AC x Itaberaí EC – 02/06/19 (domingo) – 15:30 – Abrão Manoel da Costa

Jogos de Volta:

  1. C – Goiás EC x Campinas FC – 08/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Edmo Pinheiro
  2. D – Aparecida EC x AA Flugoiânia F – 08/06/19 (sábado) – 15:00 – CT Sussumo Taia
  3. E – Atlético CG x AD Hidrolandense – 08/06/19 (sábado) – 09:00 – CT Urias Magalhães
  4. F – Itaberaí EC x Trindade AC – 08/06/19 (sábado) – 15:00 – Rio das Pedras

 

 

Créditos: Roberto Sampaio – Coordenadoria Técnica | FGF

Últimas Notícias


15/05/2022

Futebol Profissional

Com a Serrinha lotada, Goiás vence o Santos e sobe na tabela da Série A
Leia mais

14/05/2022

Futebol Profissional

Retrospecto: Goiás x Santos
Leia mais

14/05/2022

Futebol Profissional

Guia da partida: Goiás x Santos – 15/05/2022
Leia mais

14/05/2022

Futebol Profissional

Goiás fecha preparação e iniciação concentração para encarar o Santos
Leia mais

13/05/2022

Futebol Profissional

“Vamos estar ao lado do nosso torcedor, esperamos o apoio deles para buscarmos esta vitória contra o Santos.” afirma Sidimar
Leia mais

12/05/2022

Futebol Profissional

Goiás x Santos: Esmeraldino segue preparação para 6ª rodada da Série A
Leia mais