Ouça a rádio ao vivo


Sub-20 vence o Trindade e segue líder do grupo

Goiás 1 x 0 Trindade, click e confira os melhores momentos da partida

Categoria de Base

compartilhe

Na tarde desta quarta (15) o time Sub-20 do Goiás superou a equipe do Trindade por 1 a 0, e chegou a 21 pontos conquistados, se isolando na liderança do grupo A do Campeonato Goiano 2019, o gol esmeraldino foi anotado pelo meia Daniel.

Click aqui: Confira os melhores momentos da partida

A partida foi transmitida ao vivo pela TV da Federação Goiana de Futebol.

Sem tempo para descanso, o Sub-20 esmeraldino já volta a campo no próximo sábado (18), para enfrentar o Goiânia EC, na Vila Olímpica, o confronto está agendado para às 15h30.

Data: 15/05/19
Local:
CT Edmo Pinheiro
Torneio:
Campeonato Goiano Sub-20
Goiás 1 x 0 Trindade
Goiás EC:
Luis Felype, Vanderley, Heron, Taylon, Rodrigues, Samuel, Breno, Vinícius Lopes, Flávio, Daniel, Alex, Jardel, Nathan, Igor César, Marcus Brasília, Eduardo Índio, Welder, Gustavinho, Dodô e Walisson.

Confira a classificação atualizada e as três últimas rodadas da primeira fase:

Col. Classificação – Grupo A PG J V E D GP GC SG AP
Goiás 21 9 7 0 2 19 7 12 77.7%
Atlético 19 9 6 1 2 13 7 6 70.3%
Aparecida 11 9 3 2 4 10 12 -2 40.7%
Olímpio 2 9 0 2 7 7 21 -14 7.40%
Canedo 0 9 0 0 9 0 27 -27 0%
Monte Cristo 0 9 0 0 9 5 41 -36 0%

 

Col. Classificação – Grupo B PG J V E D GP GC SG AP
Trindade 24 9 8 0 1 26 6 20 88.8%
Vila Nova 19 9 6 1 2 21 6 15 70.3%
Aparecidense 18 9 6 0 3 17 8 9 66.6%
Goiânia 17 9 5 2 2 20 10 10 62.9%
Anapolina 15 9 5 0 4 14 10 4 55.5%
Aseev 11 9 3 2 4 17 14 3 40.7%

 

4ª rodada – Segundo Turno
data: dia: hs: Ações:
17/05 Fri 15:30 Aparecidense X Aparecida Aníbal Batista de Toledo X X
17/05 Fri 15:30 Anapolina X Atlético CT Anapolina X X
18/05 Sat 09:00 Vila Nova X Canedo CT Marconi Perillo X X
18/05 Sat 15:30 Aseev X Monte Cristo Valdir Cândido de Queiroz X X
18/05 Sat 15:30 Goiânia X Goiás Vila Olímpica X X
18/05 Sat 15:30 Trindade X Olímpio Abrão Manoel da Costa X X
5ª rodada – Segundo Turno
data: dia: hs: Ações:
21/05 Tue 15:30 Anapolina X Aparecida CT Anapolina X X
21/05 Tue 15:30 Aparecidense X Goiás Aníbal Batista de Toledo X X
21/05 Tue 15:30 Aseev X Canedo Valdir Cândido de Queiroz X X
21/05 Tue 15:30 Goiânia X Monte Cristo Vila Olímpica X X
21/05 Tue 15:30 Trindade X Atlético Abrão Manoel da Costa X X
21/05 Tue 15:30 Vila Nova X Olímpio Onésio Brasileiro Alvarenga X X
6ª rodada – Segundo Turno
data: dia: hs: Ações:
24/05 Fri 15:30 Aparecida X Vila Nova CT Sussumo Taia X X
24/05 Fri 15:30 Atlético X Goiânia CT Urias Magalhães X X
24/05 Fri 15:30 Canedo X Anapolina Plínio José de Souza X X
24/05 Fri 15:30 Goiás X Aseev CT Edmo Pinheiro X X
24/05 Fri 15:30 Monte Cristo X Trindade Saneago X X
24/05 Fri 15:30 Olímpio X Aparecidense Serra de Caldas X X

 

Últimas Notícias


19/02

Categoria de Base

Inscrições abertas para Sub-15
Leia mais

19/02

Sou Verdão

Sou Verdão: horários de atendimento presencial na Serrinha durante o Carnaval
Leia mais

19/02

Sou Verdão

Sócio Sou Verdão: informações de segurança para Goiás x Sol de América
Leia mais

18/02

Futebol

Goiás sedia reunião de Executivos de Finanças do Futebol
Leia mais

18/02

Sou Verdão

Sócio Sou Verdão: não é necessário check-in para Goiás x Anapolina
Leia mais

14/02

Sou Verdão

Sócio Sou Verdão: Neste sábado (15) não teremos atendimento presencial na Serrinha
Leia mais